EVENTI IN PROGRAMMA:

EVENTI PASSATI:

Pugliaevents.it è il portale ufficiale degli eventi nella Regione Puglia

Follow Pugliaevents.it on Twitter

Il libro possibile 2013 - 12^ Edizione

10 luglio - 27 luglio 2013  

Torna alla ricerca
  • Condividi
  • preferiti
Fonte/fotografo: http://www.illibropossibile.com/

mercoledì 10 luglio 2013

10 luglio 2013 19:00 - 00:00

Tipo evento: Festival - Tema evento: Cultura

Polignano A Mare
Largo Grotta Ardito - Polignano a Mare (BA)

dettaglio location

Evento gratuito

19:00 Luca Beatrice - Sex. Erotismi nell'arte da Courbet a YouPorn

Fondazione Pino Pascali

http://www.lucabeatrice.com

Museo Pino Pascali

_______________________________________________________________________________________________________

20.30 Raffaele Valentini - La banda suona per noi

Presenta Annalisa Rossi

Piazza Orologio

________________________________________________________________________________________________________

21.00 Don Luigi Ciotti - La speranza non è in vendita

Presenta Enzo Magistà

Piazza Evolution

________________________________________________________________________________________________________

21.30 Francesco Carofiglio - Wok

Presenta Ignazio Minerva

Piazza Orologio

________________________________________________________________________________________________________

21.30 Scrivoanchio.it - Antologia 2013 dei giovani scrittori in rete

Intervengono Mino Grassi e Nicola Tenerelli

Balconata Santo Stefano

________________________________________________________________________________________________________

21.30 Giuseppe Benvestito - Dentro l'Inferno

Presenta Roberto De Lorenzis

Vico Porto Raguseo

________________________________________________________________________________________________________

21.30 Viviana La Ghezza - Strategia della prevenzione e sicurezza del lavoro

Intervengono Angela Arbore e Carla Spinelli

Piazza Carime

________________________________________________________________________________________________________

21.45 Stefano Rodotà - Il diritto di avere diritti

Presenta Nichi Vendola

Piazza Evolution

________________________________________________________________________________________________________

22.00 Antonella Boralevi - I baci di una notte

Presenta Annamaria Ferretti

Piazza Orologio

________________________________________________________________________________________________________

22.00 Francesco Minervini - Abecedario del VII

gruppo

Presenta Nicola Costantino

Reading Saba Salvemini

Balconata Santo Stefano

________________________________________________________________________________________________________

22.00 Raffaella Scelzi, Vincenzo Pellicani - I segni del corpo

Presenta Flavio Oliva

Vico Porto Raguseo

________________________________________________________________________________________________________

22.00 Vincenzo Pacelli - Consulenza finanziaria e

ottimizzazione del portafoglio

Presenta Elvira Spartano

Interviene Giampiero Maci

Piazza Carime

________________________________________________________________________________________________________

22.30 Paola Mastrocola - Non so niente di te

Presenta Maria Luisa Sgobba

Piazza Evolution

________________________________________________________________________________________________________

22.30 Antonia Chiara Scardicchio - Il sapere

claudicante

Presenta Nicola Tenerelli

Vico Porto Raguseo

________________________________________________________________________________________________________

22.30 Carmine Tedeschi - Il fuoco e la veglia

Interviene Graziana Brescia

Balconata Santo Stefano

________________________________________________________________________________________________________

22.30 Domenico Gallo - Da sudditi a cittadini

Presenta ­Michele Troisi

Interviene Francesco Paolo Sisto

Piazza Orologio

________________________________________________________________________________________________________

22.30 Roberto Ippolito - Ignoranti

Presenta Enza Moscaritolo

Piazza Carime

________________________________________________________________________________________________________

23.00 Antonietta Lestingi - Come matasse all'arcolaio

Presenta F. Carmine Tedeschi

Balconata Santo Stefano

________________________________________________________________________________________________________

23.00 Carmela Formicola - Quando suonavo il Jazz

Presenta Corrado Minervini

Piazza Orologio

________________________________________________________________________________________________________

23.00 Giuliano Volpe - Le vie maestre

Presenta Alba Sasso

Vico Porto Raguseo

________________________________________________________________________________________________________

23.00 Nando Dalla Chiesa - Buccinasco. La

'ndrangheta al nord

Presenta Lino Patruno

Piazza Evolution

________________________________________________________________________________________________________

23.00 Leo Palmisano - Palombella rotta

Presenta Antonio Scotti

Interviene Onofrio Introna

Piazza Carime

________________________________________________________________________________________________________

23.30 Michelangelo Zizzi - A Sud del Sud dei Santi

Presenta Manlio Triggiani

Vico Porto Raguseo

_______________________________________________________________________________________________________

23.30 Nicky Persico - Spaghetti Paradiso

Giovanna Ferrari - Per non dargliela vinta

Presenta Nica Ruggero

Piazza Orologio

_______________________________________________________________________________________________________

23.30 Valerio Massimo Manfredi - Il mio nome è

nessuno. Il giuramento

Presenta Corrado Petrocelli

Piazza Evolution

_______________________________________________________________________________________________________

24.00 Vinicio Capossela - Tefteri

Reading e musiche a cura di Evi Evans

Introduce Rosella Santoro

Piazza Evolution

Fonte/fotografo: Luciano Anelli

Giovedì 11 luglio 2013

11 luglio 2013 20:30 - 23:30

Tipo evento: Festival - Tema evento: Cultura

Polignano A Mare
Largo Grotta Ardito - Polignano a Mare (BA)

dettaglio location

Evento gratuito

_______________________________________________________________________________________________________

20.30 Angelo De Marzo - Niccolò Piccinni le Barisien

Presenta Annamaria Bonsante

Piazza Orologio

_______________________________________________________________________________________________________

20.30 Fabio Angiulli - Fine dell'era

Presenta Beppe Stallone

Vico Porto Raguseo

_______________________________________________________________________________________________________

20.30 Matteo Bonsante - Simmetrie

Presenta Salvatore Francesco Lattarulo

Piazza Carime

_______________________________________________________________________________________________________

20.30 Santa Fizzarotti Selvaggi - Verso Oriente, verso Occidente, dove soffia il vento e sboccia il grano

Intervengono Francesco De Martino e Giovanni Girone

Modera Giovanni Ramunni

Piazza Evolution

_______________________________________________________________________________________________________

20.30 Vincenzo De Gregorio - Il Milan sul tetto del

mondo

Presenta Maurizio Marangelli

Interviene Angelo Carbone

Balconata Santo Stefano

_______________________________________________________________________________________________________

21.00 Pasquale Bellini - L'anello di Re Gioacchino

Presenta Michele Mirabella

Reading Floriana Uva e Lino De Venuto

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

21.00 Carmine Castoro - Filosofia dell'osceno

televisivo

Presenta Luigi Cappetta

Vico Porto Raguseo

_______________________________________________________________________________________________________

21.00 Dorothee Klein - Profumo di sole e mare

Presenta Antonietta D'Oria

Balconata Santo Stefano

_______________________________________________________________________________________________________

21.00 Editalia - Gruppo Istituto Poligrafico e

Zecca dello Stato - La lira siamo noi

Presenta Antonio Stornaiolo

Intervengono Egidio Donato, Cecilia Sica e Maurizio De Marzo

Piazza Evolution

_______________________________________________________________________________________________________

21.00 Puglia - Croazia, un mare in comune

Intervengono Damir Grubiša, Nicolò Carnimeo,

Nicola Latorre

Modera Silvestro Serra

Piazza Orologio

_______________________________________________________________________________________________________

21.30 Domenico Seccia - La mafia sociale

Presenta Enzo Magistà

Intervengono Guglielmo Minervini e Mons.

Domenico Cornacchia

Piazza Carime

_______________________________________________________________________________________________________

21.30 Lino Angiuli - La penna in fondo all'occhio

esercizi di lettura/scrittura

Presenta Serena Di Lecce

Balconata Santo Stefano

_______________________________________________________________________________________________________

21.30 Marco Grassi - Eventi Storia di un manager

culturale da Arbore a Zichichi

Presenta Maria Gina Capogna

Interviene Gianni Ippoliti

Vico Porto Raguseo

_______________________________________________________________________________________________________

21.30 Massimo Carlotto, Marco Videtta - Eva. Le

vendicatrici

Presenta Patrizia Grima

Piazza Orologio

_______________________________________________________________________________________________________

21.30 Paolo Mieli conversazione su: Eric Hobsbawm

La fine della cultura

Presenta Maddalena Tulanti

Piazza Evolution

_______________________________________________________________________________________________________

22.30 Carmine Abate - La collina del vento

Presenta Grazia Rongo

Piazza Carime

_______________________________________________________________________________________________________

22.00 Gianfranco Calligarich - Principessa

Presenta Carmela Formicola

Vico Porto Raguseo

_______________________________________________________________________________________________________

22.00 Marialuisa Vallino - La cintura di Afrodite

Presenta Manlio Triggiani

Balconata Santo Stefano

_______________________________________________________________________________________________________

22.00 Paola Natalicchio - Il regno di Op

Presenta Onofrio Pagone

Interviene Giorgina Specchia

Piazza Orologio

_______________________________________________________________________________________________________

22.00 Tommaso Cerno - Inferno

Presenta Antonio Stornaiolo

Piazza Evolution

_______________________________________________________________________________________________________

22.30 Puglia - Croazia. Popoli dell'Adriatico

nell'Europa contemporanea

Intervengono Franco Botta, Massimo Bucarelli,

Damir Grubiša, Luciano Monzali, Silvia Godelli

Modera Livio Muci

Piazza Carime

_______________________________________________________________________________________________________

22.30 Anita Piscazzi - Maremajè

Introduce Salvatore Francesco Lattarulo

Interviene Pietro Sisto

Balconata Santo Stefano

_______________________________________________________________________________________________________

22.30 Massimo Cirri - Il tempo senza lavoro

Presenta Stefano Costantini

Interviene Paola Fontana

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Roberto Riccardi - Undercover

Presenta Nicky Persico

Interviene Massimo Carlotto

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Vincitore del Premio Strega

Presenta Stefano Petrocchi

Interviene Paolo Mieli

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Antongiulio Scardaccione - Il barbiere di

anime

Presenta Vito Carnimeo

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Leila Ben Salah, Ivana Trevisani - Ferite di

Parole

Presenta Giuseppe Goffredo

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Dario Vergassola - Le interviste impossibili

Ilva: problema o risorsa

Intervengono Andrea Orlando, Raffaele Fitto

Modera Enzo Magistà

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Raffaele Cantone - Football clan

Presenta Giuliano Foschini

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

23.15 Lino Patruno - Io resto al Sud

Gianfranco Viesti - Il Sud vive sulle spalle

dell'Italia che produce. Falso!

Presenta Tommaso Montefusco

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

23.30 Mario Tozzi - Pianeta terra: ultimo atto

Presenta Rosella Santoro

La fine del mondo spiegata a Dario Vergassola

Piazza Evolution

Fonte/fotografo: Luciano Anelli

il vino possibile

Dal 11 luglio al 12 luglio 2013 20:30 - 23:30

Tipo evento: Festival - Tema evento: Cultura

Polignano A Mare
Largo Grotta Ardito - Polignano a Mare (BA)

dettaglio location

Evento gratuito

Quest’anno al festival si inaugura una nuova sezione: il vino possibile.

Due serate dedicate a incontri, conversazioni, showcooking, degustazioni di vini naturali, birre artigianali.

______________________________________________________________________________________________________

giovedì 11 luglio

______________________________________________________________________________________________________

20.30 Dimostrazione di cocktail creativi a cura di Speakeasy

______________________________________________________________________________________________________

21.30 Teo Musso - Baladin. La birra artigianale

Presenta Massimo Lanini

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Jonathan Nossiter - La vie del vino

Presenta Massimo Lanini

Interviene Fabrizio Nardoni

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Degustazione di vini naturali e prodotti tipici del

territorio

______________________________________________________________________________________________________

venerdì 12 luglio

______________________________________________________________________________________________________

20.30 Showcooking dello chef Antonio Scalera

Presenta Massimo Lanini

______________________________________________________________________________________________________

21.30 Giovanni Bietti - Guida ai Vini Naturali

Presenta Massimo Lanini

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Tavola rotonda: I vini naturali

Intervengono Jonathan Nossiter, Stefano

Bellotti, Giovanni Bietti, Antonio Di Gruttola,

Massimo Lanini

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Degustazione di vini naturali e prodotti tipici del

territorio

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Concerto Puglia in L'ove

Venerdì 12 luglio 2013

12 luglio 2013 20:00 - 00:00

Tipo evento: Festival - Tema evento: Cultura

Polignano A Mare
Largo Grotta Ardito - Polignano a Mare (BA)

dettaglio location

Evento gratuito

______________________________________________________________________________________________________

20.00 Il giornale a scuola: Inpuntadipenna

Presenta Domenico Matarrese

Intervengono Lino De Donato, Vito Scisci e gli

alunni delle classi quinte di Scuola primaria

dell’I.C. Sarnelli De Donato Rodari di

Polignano a Mare

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

20.30 Andrea Laterza - Ursa Major

Presenta Annella Andriani

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

20.30 Fernando Coratelli - La resa

Presenta Michele Monno

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

20.30 Il libro di Alice

Presenta Domenico Matarrese

Intervengono Leonardo Sturiale, Beatrice De

Donato e gli alunni dell’I.C. San Giovanni

Bosco di Polignano a Mare

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

20.30 Paolo Comentale - Il salto di Ovest

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

20.30 Tonino De Filippis - 100 Pagine di Poesia in vernacolo polignanese - vol. II

Presenta Roberto Centrone

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

21.00 Angelo Lippo - Se non matura la spiga

Presenta Anna Santoliquido

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

21.00 Domenico Spadavecchia - In fondo al pozzo

Presenta Carlo De Luca

Interviene Filippo De Bellis

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

21.00 Franco Di Mare - Il paradiso dei diavoli

Presenta Daniela Mazzacane

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

21.00 Guglielmo Scilla (Willwoosh) - L'inganno della

morte

Introduce Rosella Santoro

Interviene Federica Vigilante

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

21.00 Andrea Segrè - Vivere a spreco zero

Presenta Fabiano Amati

Interviene Piero Liuzzi

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

21.30 Anna Capozzo - Tuffatori

Presenta Sonia Mastrodascio

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

21.30 Giulia Poli Di Santo - Ciliegie a mezzanotte

Presenta Annella Andriani

Interviene Pietro Schino

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

21.30 Gaetano Cappelli - Romanzo irresistibile della

mia vita vera raccontata fin quasi negli ultimi e

più straordinari sviluppi

Presenta Michele De Feudis

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

21.30 Maria Cuffaro - Kajal

Presenta Paola Laforgia

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

21.30 Pierluigi Battista - La fine del giorno

Presenta Peppino Caldarola

Interviene Francesco Schittulli

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Gaetano Quagliariello - De Gaulle

Presenta Giuseppe De Tomaso

Interviene Marc Lazar

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Luca Bianchini - Io che amo solo te

Interviene Carmela Vincenti

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Tommaso Montefusco - La "mia" scuola

Intervengono Antonio d'Itollo, Gina Cavone,

Francesco Damiani

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Walter Spennato - Ma quanto mi dai se ti

uccido?

Presenta Mari Lacalamita

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Puglia - Croazia - La letteratura che unisce

Jurica Pavicic - Il collezionista di serpenti

Presenta Luisa Ruggio

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Alessio Giannone: Pinuccio chiama il Ministro

Quagliariello

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Caterina Emili - L'autista delle slot

Presenta Graziana Brescia

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Giorgia Messa - Oltre i limiti dell'orizzonte

Introduce Gabriella Genisi

Presenta Maria Luisa Sgobba

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Noemi Cuffia - Il metodo della bomba atomica

Presenta Valentina Introna

Interviene Alessandra Minervini

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

22.45 Anna Bianca Saponari - Il corpo esiliato

Presenta Antongiulio Mancino

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Lucia Chianura - Viaggio con i Rubini

Intervengono Sergio Rubini, Matteo Colamussi

Modera Enzo Magistà

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Anna Caradonna - L'altra metà di me

Presenta Romolo Ricapito

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Federico Russo - Ci si mette una vita

Presenta Dino Amenduni

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Paolo Cilfone - Beirut: photos and stories

Presenta Livio Costarella

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

23.15 Toni Rizzo - Obiettivo Taranta

Presenta Antonio V. Gelormini

Interviene Emilia Sfilio

Danze Compagnia Ritmica Tarantolata di

Stefania Carpentieri

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

23.30 Antonio Monda - Il Paradiso dei lettori

innamorati

Presenta Silvio Maselli

Interviene Sergio Rubini

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

23.30 Mina Micunco - Emozioni in cucina

Presenta Beppe Lorusso

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

23.30 Raffaello Mastrolonardo - La scommessa

Presenta Enrica Simonetti

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

23.30 Repubblica Bari Blog: StorySlam 'Parole e

dintorni'

In collaborazione Stilo editrice e CaratteriMobili

intervento musicale Vincenzo Deluci

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

24.00 Dario Vergassola - Le interviste impossibili

Oscar Farinetti - Il mercante di utopie

Presenta Rosella Santoro

Piazza Evolution

Fonte/fotografo: Luciano Anelli

Sabato 13 luglio 2013

13 luglio 2013 20:00 - 00:00

Tipo evento: Festival - Tema evento: Cultura

Polignano A Mare
Largo Grotta Ardito - Polignano a Mare (BA)

dettaglio location

Evento gratuito

______________________________________________________________________________________________________

20.00 Agostino Picicco - Nel riverbero di cento ideali

Interviene Maria Luisa De Natale

Modera Rossella Ivone

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

20.00 Associazione Safya

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

20.00 Mariolina Reccola: La Favola incompiuta

Presenta Giulia Basile

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

20.00 Lorenzo Nicoletti - Mimmo

Presenta Antonio Ferrante

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

21.30 Diego De Silva - Mancarsi

Presenta Maddalena Tulanti

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

21.30 C. Farese Sperken - Centrosei. Storia di una galleria

Presenta Raffaele Nigro

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

21.30 Daniele Bresciani - Ti volevo dire

Presenta Chiara Dell'Acqua

Interviene Nunzio Quaranta

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

21.30 Flo Regina - Paradiso apparente

Presenta Mingo (Striscia la notizia)

Intervengono Daniele Maria Pegorari, Liviana

Traversi

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

21.30 Roberto Napoletano - Promemoria italiano

Presenta Enzo Magistà.

Interviene Nuccio Altieri

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Antonella e Franco Caprio - Non c'è cuore

Presenta Agnese Di Noia

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Filippo Ceccarelli - Come un gufo tra le rovine

Presenta Giuseppe De Tomaso

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Giuseppe Di Pace - Non è come appare

Presenta Onofrio Pagone

Interviene Maurizio De Giovanni

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Michele Riondino - Rubare la vita agli altri

Presenta Antonella Gaeta

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

22.00 Pietrangelo Buttafuoco - Fuochi

Presenta Michele De Feudis

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Farian Sabahi - Noi donne di Teheran

Presenta Michele De Feudis

Interviene Cosimo Lacirignola

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Luca Telese - La storica intervista di Eugenio

Scalfari a Enrico Berlinguer

Marcello Veneziani - Dio, patria e famiglia dopo il declino

Modera Mauro Pulpito

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Maurizio De Giovanni - I bastardi di

Pizzofalcone

Presenta Stefano Costantini

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

22.30 Nicola De Matteo - Incantamenti e follie

Presenta Giulia Poli Disanto

Reading Maria Pia Autorino, Paolo Lepore

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

22.30 AAVV - Ultimo desiderio

Intervengono Gabriella Genisi, Michele Marolla,

Alberto Selvaggi

Mattatore della serata Mingo (Striscia la notizia)

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Alessandro Bonan - Anatomia di una voce

Presenta Federico Russo

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Alessio Viola - Dove comincia la notte

Presenta Enrica Simonetti

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Giacomo Annibaldis - La colpa del coltello

Presenta Pietro Sisto

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Vito Introna - La maschera di Pazuzu

Presenta Domenico Matarrese

Balconata Santo Stefano

______________________________________________________________________________________________________

23.00 Vittorio Sgarbi - Nel nome del figlio

Presenta Luca Telese

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

23.30 Cristina Cardone - Se l'amore fosse come la

rosa di Gerico

Presenta Nica Ruggiero

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

23.30 Alessandro Santoro, Pierfrancesco

Annicchiarico - Gastrodesign. La Puglia in un

piatto

Vico Porto Raguseo

______________________________________________________________________________________________________

23.30 Cinema possibile

Riccardo Scamarcio e Valeria Solarino

Presenta Rosella Santoro

Interviene Fabrizio Corallo

Piazza Evolution

______________________________________________________________________________________________________

23.30 David Sassoli, Francesco Saverio Garofani

Il potere fragile

Presenta Enzo Quarto

Piazza Orologio

______________________________________________________________________________________________________

23.30 Lia Viola Catalano - Elettroshock

Presenta Donatella Azzone

Interviene Vittorio Sgarbi

Piazza Carime

______________________________________________________________________________________________________

24.00 Incursioni possibili

Dario Vergassola

Piazza Evolution

Sabato 27 luglio

27 luglio 2013 20:30 - 00:00

Tipo evento: Festival - Tema evento: Cultura

Localita' San Vito
Localita' San Vito - Polignano a Mare (BA)

dettaglio location

Evento gratuito

20.30 - Jeffery Deaver - La stanza della morte. Presentazione Rosella Santoro

______________________________________________________

22.00 - Peter Cincotti - Live Con lapartecipazione dell'orchestra sinfonica della Provincia di Bari. Interviene Nuccio Altieri

Condividi

Condividi via e-mail



*Campi obbligatori

ACCEDI

Recupera password.

*Campi obbligatori

Inserisci il tuo indirizzo email. Ti sarà invitata una nuova password per accedere a Puglia Events.
Dalla tua pagina personale potrai cambiarla in qualsiasi momento.

Facebook Twitter Flickr YouTube

reclama evento